Встреча с прот. Андреем Ткачевым

25 января 2020 г., в cубботу по Богоявлении и день памяти св. мц Татианы, приход Успения Божией Матери в г.Евле посетил известный священнослужитель Русской Православной Церкви, проповедник, писатель и мессионер — протоиерей Андрей Ткачев.

В этот день была отслужена Божественная литургия. Впервые, за всю историю прихода, служили два священника: протоиерей Андрей Ткачев, клирик храма свт.Василия Великого с.Зайцево и иерей Павел Макаренко, настоятель Казанского прихода г.Вестерос, окормляющего также приход в Евле. Богослужебные песнопения исполнил хор храма свт. Николая на Водах, г. Киева (регент Ольга Пасенко).

После заамвонной молитвы отец Андрей произнес проповедь, в конце которой священник Павел поблагодарил протоиерея Андрея за приезд и радость совместного служения. Служба завершилась исполнением многолетия.

Братское общение было продолжено за трапезой, во время которой отец Андрей ответил на многочисленные вопросы прихожан.

Видео — проповедь прот.Андрея Ткачева